top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии снова началась волна лесных пожаров

В Хакасии снова началась волна лесных пожаров

27 апреля 2012 г. в 12:42

:

Теги :

Вечером 26 апреля пожар произошел на территории Копьевского лесничества. Работникам пожарно-химической станции специализированного автономного учреждения «Копьеволесервис» в течение нескольких часов удалось ликвидировать возгорание. Это тридцать четвертый лесной пожар в нынешнем сезоне.

Майские праздники, когда люди отдыхают на природе, могут сделать ситуацию еще более напряженной. Традиционно пик пожаров в лесу приходится на первую половину мая.

Госкомлес Хакасии напоминает, что запрещается бросать в лесу горящие спички и окурки, разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее полуметра.
Кроме того, запрещается свалка мусора в лесу, а также употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф для граждан до 2500 рублей.

Сотрудники лесничеств совместно с полицией и сотрудниками госкомитета по охране животного мира патрулируют территорию, в том числе проводится авиационный и космический мониторинг, действуют передвижные посты лесной охраны, наблюдательные пункты на господствующих высотах.  В Хакасии снова началась волна лесных пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала