top
В Красноярске состоится юбилейный XX Зимний суриковский фестиваль искусств Новогодние корпоративы резко подорожали В России предлагают смягчить ограничения на сверхурочную работу В Хакасии следком проверит законность отказа в установлении инвалидности участнику СВО В Саяногорске в результате аварии пострадал водитель автомобиля

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Ростелеком" Хакасии подтвердил готовность к ЧС

"Ростелеком" Хакасии подтвердил готовность к ЧС

27 апреля 2012 г. в 13:52

:

Теги :

«Ростелеком» принял участие в командно-штабных учениях (КШУ) в г. Сорске, проведённых Правительством Республики Хакасия совместно с Главным управлением МЧС России по РХ, основной целью которых была разработка алгоритма действий руководителей местных органов власти, предприятий и населения города в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, вызванной землетрясением, для максимального снижения предполагаемого материального ущерба.

В ходе учений была проверена готовность аварийно-восстановительной команды связи линейно-технического цеха (АВК ЛТЦ) Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» и дана высокая оценка готовности связистов к выполнению возложенных задач в экстремальных условиях. Руководством КШУ было отмечено, что выработанное решение по ликвидации смоделированной условной аварии на линиях связи города, было технически грамотным, своевременным и соответствовало сложившейся обстановке. Положительно была оценена и укомплектованность личного состава АВК ЛТЦ средствами защиты, приборами и специальным инструментарием.

«Основываясь на практике ведения восстановительных работ, используя резервные источники электроснабжения, запас кабельной продукции, связисты «Ростелекома» в максимально короткие сроки способны восстановить связь на поврежденных участках», - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. "Ростелеком" Хакасии подтвердил готовность к ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-23°C, туман

  • USD ЦБ: 77.8998 EUR ЦБ: 91.3806

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала