top
Почему crash-игры стали трендом в онлайн-гемблинге Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию В Хакасии ликвидирован первый в этом сезоне степной пал В Абакане открылась выставка «Память возвращает нас в Афганистан» В столице Хакасии задержан нелегальный бутлегер

В мире

ГлавнаяВ миреВ США втрое выросло число младенцев, страдающих наркозависимостью

В США втрое выросло число младенцев, страдающих наркозависимостью

2 мая 2012 г. в 09:32

:

Теги :

Американские ученые обнаружили, что число новорожденных, страдающих синдромом опиатной абстиненции, за период с 1999 по 2009 год в США возросло втрое. Как сообщает портал DELFI, врачи заявили, что данное заболевание встречается у одного ребенка из тысячи.

Авторы исследования также добавили, что ответственность за интоксикацию детей несут женщины, принимающие сильные болеутоляющие или запрещенные наркотики во время беременности. По словам экспертов, прием медикаментов, которые содержат опиаты, как правило, является избыточным, неправильным и незаконным методом лечения, вызывая наркотическую зависимость и врожденные болезни у новорожденных.

Отметим, что младенцы с абстиненцией часто рождаются недоношенными, страдают припадками, испытывают проблемы с кормлением.
В США втрое выросло число младенцев, страдающих наркозависимостью

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 2 мая 2012 г. в 11:44

бедные крошки, не в чём не виноваты, а так мучаются...но ведь виноваты не только сами беременные наркоманки, но и врачи. когда они обследуют пациентов -что, не видят их состояние? не видят, что те наркотики принимают? почему не принимают никаких действий?!

Погода в Абакане:-19°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1944 EUR ЦБ: 91.5575

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала