top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: «Люди в безопасности, но гидротехнический контроль не снимаем»

Виктор Зимин: «Люди в безопасности, но гидротехнический контроль не снимаем»

15 мая 2012 г. в 16:42

:

Теги :

Сегодня Глава Республики Хакасия Виктор Зимин проверил исполнение поручения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Выездная комиссия приняла завершённые объекты, предназначенные для защиты населения от паводков, в аале Катанов, п. Аскиз, с. Бельтырское и с. Нижние Сиры.

Виктор Зимин, выслушав доклады ответственных за выполнение поручения, поставил перед руководителями муниципалитетов и региональным правительством ряд задач: «Из кабинета ситуацию сложно оценить, поэтому мы выехали на место. В течение последних трёх лет мы провели серьёзную работу в тех населённых пунктах, которые у нас относятся к зоне риска подтопления. За этот период реконструировано и капитально отремонтировано более 15 гидротехнических сооружений. Эту работу нужно продолжить. Самое важное – нужно направить наши ресурсы на предупреждение и на защиту населённых пунктов, что и было сделано в Катанове, Аскизе, Нижних Сирах и Бельтырском. Потрачены серьёзные средства, но они потрачены для безопасности жителей».

Глава Хакасии во время осмотра дамб общался с жителями населённых пунктов. Жительница аала Катанов Лариса Барашкова поблагодарила Виктора Зимина: «Мы до сих пор помним наводнение 69 года. С тех пор каждую весну мы со страхом ложились спать, когда шла большая вода. А сейчас и сам аал можно продлить, потому что дамба защищает».

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков после осмотра гидротехнических сооружений, на которых проводились капитальный ремонт и реконструкция, доложил Главе Хакасии о результатах и планах работ по защите жителей республики от негативного воздействия вод. В частности, Сергей Новиков отметил:

«Обследованы 61 защитная дамба, 10 дренажных устройств, 5 насосных станций. По результатам обследований составлен график выполнения текущих ремонтов, в соответствии с которым проведены буровзрывные работы в карьерах и выполнена подсыпка откоса дамбы на р. Абакан западнее а. Койбалы МО Бейский район, ремонт траверсов защитной дамбы в а. Перевозное, ремонт дамбы с. Усть-Таштып Аскизского района и создание на этих объектах аварийного запаса скального грунта в объёме до 300 м3.

В плановом порядке в 2012 году намечается выполнить объем работ по предотвращению негативного воздействия вод на сумму 104,5 млн. руб.
В 2012 году будет продолжена работа по ликвидации бесхозяйных ГТС. За 2011 г. количество бесхозяйных ГТС сокращено с 39 до 9 единиц». Виктор Зимин: «Люди в безопасности, но гидротехнический контроль не снимаем»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала