top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВетеран ВОВ убил налётчика, защищая ордена

Ветеран ВОВ убил налётчика, защищая ордена

23 мая 2012 г. в 09:51

:

Теги :

В Забайкалье 87-летний ветеран Великой Отечественной войны убил с 35-летнего налетчика, который ворвался к нему в дом с ножом, пытавшись забрать "похоронные" деньги и военные награды.

В результате потасовки герой войны с Японией и обладатель множества наград Павел Веретельников сам был тяжело ранен в грудь. В настоящее время он госпитализирован в тяжёлом состоянии.

"Следствие предполагает, что участник войны убил 35-летнего мужчину в условиях необходимой обороны. Предварительно установлено, что ночью 21 мая 2012 года 35-летний ранее судимый житель села Казаново незаконно проник в дом к ветерану и стал требовать деньги и ценности, угрожая ножом", цитирует Life News старшего помощника СУ СК по Забайкальскому краю Егора Маркова.

После отказа добровольно отдать деньги, завязалась драка. В ходе рукопашного боя ветеран ударил нападавшего ножом в живот, однако сам получил тяжёлое ранение в грудь и множественные побои.

Поняв, что убил человека, старик сумел добраться до соседей и сообщить об инциденте.
Павел Веретельников получил 11 наград во время войны с Японией. В их числе: "Орден Великой отечественной войны" 2-ой степени, "Орден за победу над Японией", медаль " Освобождение Кореи".
Отмечается, что ветерану не грозит наказание. Следствие убеждено, что он убил налетчика в условиях необходимой обороны. Ветеран ВОВ убил налётчика, защищая ордена

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна д*Арк 23 мая 2012 г. в 10:56

Ветеран не такая лёгкая добыча,он всю войну прошёл! А таких отморозков надо сажать чуть не пожизненно, эти сволочи посмели поднять руку на самое дорогое - на наших героев, на нашу память!

Гость ЁПРсТ 23 мая 2012 г. в 11:54

Братцы, а в каком справочнике вы отыскали орден "Орден за победу над Японией"? Медаль такая есть, но не орден.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала