top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт"Лучшие спортсмены месяца" награждены именными кубками

"Лучшие спортсмены месяца" награждены именными кубками

23 мая 2012 г. в 10:09

:

22 мая в Минспорттуризме Хакасии состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший спортсмен месяца» за февраль и март этого года. Победителей определяли по итогам голосования на официальном сайте министерства. Именными кубками Минспорттуризма Хакасии и специальными призами от региональной спортивной федерации наградили лыжников Михаила Сорокина и Диану Головань.

По словам, вручавшего награды, министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерия Денщикова, достижения спортсменов - это результат их труда и слаженной работы тренерского коллектива и показатель целенаправленного развития этого вида спорта в Хакасии.

Напомним, что лучшим спортсменом марта по итогам голосования признана Диана Головань – кандидат в мастера спорта, член сборной Хакасии. Диана, дебютировав в крупных официальных соревнованиях российского уровня, буквально ворвалась в когорту сильнейших в Сибири по своему возрасту. В марте хакасская лыжница попала в десятку сильнейших лыжников страны на Первенстве России среди юношей и девушек 17-18 лет.

В конце апреля Диана Головань стала серебряной призеркой XI «Межрегионального Байкальского лыжного марафона».


Лучшим спортсменом июня был признан мастер спорта Михаил Сорокин. Золотая медаль, выигранная Михаилом 18 февраля на II Всероссийской зимней Универсиаде (Индивидуальная гонка на 15 км свободным стилем), позволила ему стать номинантом, а затем и победителем, февральского конкурса.

Михаил Сорокин стал победителем одиннадцатого по счету «Межрегионального Байкальского лыжного марафона». Он стал первым на 50-километровой дистанции среди мужчин. "Лучшие спортсмены месяца" награждены именными кубками

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 23 мая 2012 г. в 18:12

Поздравляем победителей! Успехов! Новых побед!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала