top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовости агломерации: начался подсчёт необходимых энергомощностей

Новости агломерации: начался подсчёт необходимых энергомощностей

23 мая 2012 г. в 13:59

:

Необходимое количество тепловой и электрической энергии для реализации проектов, входящих в Абакано-Черногорскую агломерацию, определяют специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии, совместно с сетевыми организациями республики.

На сегодняшний день свои запросы количества электрической мощности и тепловой энергии предоставили Усть-Абаканский и Алтайский районы.
Так по данным администрации Алтайского района, уже в 2012 году планируется подключение по постоянной схеме электроснабжения спорткомплекса «Колос» в селе Белый Яр, поликлиники, четырех двухквартирных домов для детей сирот, домов для врачей, а также выделение 76 участков под индивидуальное жилое строительство. На подключение всех объектов потребуется порядка 1,6 МВт.

В рамках агломерации в текущем году в Усть-Абаканском районе планируется начать подключение микроквартала «Лесокомбинат», микроквартала «Подхоз», участков в селе Зеленое, п. Тепличный и аала Сапогов, где планируется выделение 52 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
Необходимо отметить, что по заданию Главы Хакасии Виктора Зимина на территории агломерации в первую очередь планируется выделение большого количества земельных участков для многодетных семей и жителей, имеющих льготы.

После определения полного объема требуемых мощностей электроэнергии и тепла с сетевыми, а также тепловыми организациями Хакасии, обслуживающими все районы, входящие в состав агломерации, будет прорабатываться вопрос о поэтапности их предоставления. Новости агломерации: начался подсчёт необходимых энергомощностей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала