top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСобянин назвал жителей глубинки «лишними людьми»

Собянин назвал жителей глубинки «лишними людьми»

26 ноября 2017 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению мэра Москвы, жители сельской местности России (по его оценке, это около 15 миллионов человек) — это «лишние», «не нужные» люди. А вот Москва — другое дело: это «драйвер экономики», а вовсе не «черная дыра».

Глава Москвы Сергей Собянин накануне сделал громкое заявление, назвав пятнадцать миллионов россиян «ненужными людьми». Об этом 25 ноября сообщает издание РБК.

Он заявил об этом во время своего выступления на Общероссийском гражданском форуме (ОГФ). Его доклад касался проблемы занятости в малых городах и селах — по его мнению, эту проблему надо решать путем создания агломераций.

Он привел пример: в Москве создали агломерацию с ближайшими городами — и Москва превратилась в «драйвер экономики». Нет, уточняет Собянин, Московская агломерация, на самом деле, не «черная дыра», высасывающая из глубинки толковых людей и деньги, это «драйвер экономики».

Вероятно, Собянин имеет в виду, что, к примеру, Сорску надо создать агломерацию с Подхозом и Усть-Бюрем — и настанет в Сорской агломерации счастливая жизнь и «драйвер экономики».

А пока не создаст — увы: «У нас в сельской местности — размышляет Собянин — проживает сегодня условно лишних 15 млн человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе по большому счету не нужны».

Собянин назвал жителей глубинки «лишними людьми»

Сергей Собянин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала