top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоС Нового года Саратов станет больше Санкт-Петербурга

С Нового года Саратов станет больше Санкт-Петербурга

30 декабря 2021 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С первого дня 2022 года в состав Саратова войдет Саратовский муниципальный район, что увеличит площадь города в пять раз. Это сделает Саратов по площади больше Санкт-Петербурга, он станет вторым по площади городом в России после Москвы.

С 1 января 2022 города в состав Саратова войдет Саратовский муниципальный район, что увеличит площадь города в пять раз — а это, в свою очередь означает, что город станет вторым по площади городом в стране, уступая лишь Москве.

В администрации Саратова заявили, что расширение границ города позволит активнее развивать город, а также это позволит городу получать преимущество при участии в федеральных программах. Кроме того, отмечается, что многие жители пригородов Саратова работают в городе, что указывает на необходимость развивать пригороды.

Также администрация Саратова заявляет, что все населенные пункты, которые войдут в состав городского округа, сохранят статус сельских поселений, благодаря чему жители этих населенных пунктов сохранят все льготы.

В дальнейшем предполагается продолжать формирование Саратовской агломерации — не исключено, например, что в состав города может войти город Энгельс, расположенный на противоположном берегу Волги.

С Нового года Саратов станет больше Санкт-Петербурга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала