top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГенконсул России погиб в Японии, играя в волейбол

Генконсул России погиб в Японии, играя в волейбол

28 мая 2012 г. в 10:27

:

Теги :

В японском городе Ниигата в результате несчастного случая погиб генеральный консул России в Ниигате Владимир Пушков

По информации ИТАР-ТАСС трагедия произошла в парке города Агано, который расположен на территории префектуры Ниигата, где свой выходной проводили сотрудники генерального консульства. Во время игры в волейбол 55-летний Владимир Пушков пытался перехватить улетавший мяч и сорвался с крутого склона. Он скончался, как сообщается, в результате сильных ушибов, в частности, головы.

Информацию о гибели консула подтвердила пресс-атташе посольства РФ в Японии Татьяна Горохова. "Во время одного из бросков мяч вылетел за площадку и Пушков хотел его поймать, но там обрыв, он поскользнулся на мокрой траве и сорвался со скалистого обрыва", - заявила она "Интерфаксу".
Пушкову пытался помочь вице-консул Роман Колесник, который также получил при этом травму спины. Дипломат вертолетом доставлен в одну из клиник города Ниигата, он находится в сознании.

Владимир Пушков - профессиональный востоковед, японист. Он ранее возглавлял консульский отдел посольства России в Японии, был советником-посланником в Сингапуре. Генконсул России погиб в Японии, играя в волейбол

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 28 мая 2012 г. в 11:12

Зачем же надо было играть возле обрыва? Власти Японии, в некоторой мере виноваты в гибели Пушкова.

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала