top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Спорт

ГлавнаяСпорт"Ваши проблемы" болельщиков аукнулись Аршавину: "Арсенал" выставил игрока на трансфер

"Ваши проблемы" болельщиков аукнулись Аршавину: "Арсенал" выставил игрока на трансфер

28 июня 2012 г. в 14:11

:

Теги : аршавин

Лондонский "Арсенал" выставил Андрея Аршавина на трансфер, не дожидаясь окончания Евро-2012. Как пишут "Известия", поводом для "избавления" Арсенала от Аршавина послужило провальное для капитана российской сборной первенство Европы и претензии со стороны фанатов. Кроме того, Аршавин вероятнее всего, не продолжит свои выступления и за питерский "Зенит", где он выступал до последнего времени на правах аренды.

Судя по всему Арсен Венгер перестал доверять футболисту и теперь капитану сборной России предстоит заниматься собственным трудоустройством. СМИ пишут об интересе к Аршавину со стороны турецкого "Галатасарая", а также от катарского "Аль-Садд", где выступает легендарный испанец Рауль.

"Ясно, что Аршавин "Арсеналу" не нужен. Своим выступлением на чемпионате Европы Андрей, к сожалению, показал, что он вряд ли сможет выступать на высоком уровне. Но хочу сразу сказать, что "Арсенал" не будет отпускать Аршавина за сумму менее десяти миллионов евро, в этом клубе умеют считать деньги и зарабатывать их. У Арсена Венгера и так растет талантливая молодежь в лице Окслэйда-Чемберлена, Уилшира и Рэмзи, так что легионер с одной из самых больших зарплат в команде, да к тому же сидящий на скамейке, французскому наставнику не помощник", – цитирует издание бывшего агента российского футболиста Денниса Лахтера.

В самом "Арсенале" пока дипломатичны по отношению к будущему своего полузащитника, ведь у Аршавина еще действует контракт с лондонцами до 2013 года. "Аршавин скоро вернется в расположение клуба, поскольку у него есть с нами контракт. По его возвращении у нас состоится разговор о его будущем, но все разговоры и дисциплинарные меры по отношению к футболистам не выносятся на суд общественности. Если мы решим что-либо сообщить по поводу будущего игрока, то вы увидите это на официальном сайте клуба", – прокомментировали ситуацию в пресс-службе "Арсенала".

Между тем, по информации газеты "Спорт-экспресс" Аршавин вероятнее всего, не продолжит свои выступления и за питерский "Зенит", где он выступал до последнего времени на правах аренды. По крайней мере, полузащитник совершенно точно не летит вместе с клубом на сбор в Португалию, который пройдет там с 28 июня по 6 июля, утверждает издание со ссылкой на собственные источники.

Издание уточняет также, что руководство питерской команды не обращалось к "Арсеналу", который владеет правами на игрока, по вопросу об их приобретении.
Напомним, после скандала с фанатами в гостинице "Бристоль", где капитан сборной России после проигрыша грекам и последующего вылета с Евро-2012 заявил болельщикам, что "это не наши проблемы, это ваши проблемы", заместитель председателя правления ОАО "Газпром" (основного спонсора "Зенита) Валерий Голубев выразил мнение, что за сказанные болельщикам слова Аршавина необходимо выслать из страны.

Спустя несколько дней после инцидента Аршавин все же принес свои извинения, однако по признанию многих сделал он это с большими опозданием.
Андрей Аршавин, ранее в течение нескольких лет выступавший за "канониров", играл в аренде в "Зените" весеннюю часть чемпионата России сезона 2011/2012. Срок соглашения между двумя клубами истекает 30 июня, после чего полузащитник должен будет вернуться в Лондон.

Напомним, что перейдя в "Арсенал" в 2009 году из питерского "Зенита" за 21 миллион евро, что стало трансферным рекордом для "канониров", Аршавин сразу стал одним из лидеров лондонцев. Все помнят его фантастические четыре гола на "Энфилде" в ворота "Ливерпуля", а также выход с капитанской повязкой на руке в игре против "Портсмута", хотя тогда Аршавин находился в команде всего несколько месяцев.

Далее последовали неудачные выступления , и к концу позапрошлого сезона россиянин стал твердым футболистом скамейки запасных. Делами Аршавина в лондонском клуба поручено заниматься английскому агенту Филу Смиту, который совместно с самим футболистом решит, где ему продолжить карьеру. "Ваши проблемы" болельщиков аукнулись Аршавину: "Арсенал" выставил игрока на трансфер

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 29 июня 2012 г. в 11:06

Пусть начинает тренерскую карьеру, хватит бегать, уже возраст не тот.

БОРЯ 29 июня 2012 г. в 14:03

Какой возраст?Он просто скотина.Каналу 100 респект за полный расклад с Шавкой(теперь по другому назвать не могу)-умного так это ЧМО сказать и не смогло (может он трансгендер-губы с ботоксем АУ!!! питерские законодатели, и в петуший куток куда-нибудь его во второй дивизион в Сибирь мячики протрать после игры), поэтому ОНО.С поля даже не смог убежать.Остальные сдриснули,как с поносом.Жаль,что во время игры стояли гандоны.Ну и тупенький все-таки Шавка,сразу видно во дворе не жил-за базар ОТВЕЧАЙ маменькин сынок!!!!

днище 1 июля 2012 г. в 23:31

аршавин, чипсы жри иди

пессимист 2 июля 2012 г. в 12:57

Аршавина вчера показывали, у него чудная семья, если не перепутал, 3 мальчонки, глазастые такие, симпатичные. Жаль, что из-за скандала родственники тоже переживают неприятную историю. Хватит уж пережёвывать одно и тоже. Неужели вам нечем заняться? А Соловьёв просто пиарится на косяке Аршавина. Стыдно.

турист 3 июля 2012 г. в 10:10

чо все травят только Аршавина? а Кержакова за кривые ноги и косые глаза? а остальных?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала