top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейский из Сорска застрелил жену в порыве ревности

Полицейский из Сорска застрелил жену в порыве ревности

27 июля 2012 г. в 09:06

:

Теги :

Собранные Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции по городу Сорску МО МВД РФ «Усть-Абаканский» Анатолия Букинича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 15 июля 2011 года в вечернее время в квартире дома по улице Больничная города Сорска Букинич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружив в сотовом телефоне 20-летней сожительницы смс-сообщение от другого мужчины, на почве ревности произвел выстрел из личного нарезного огнестрельного охотничьего оружия – карабина «Вепрь» в потерпевшую, находившуюся в этот момент на кухне, причинив ей огнестрельное сквозное пулевое ранение шеи. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

Приговором суда Букиничу назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, также с осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей в размере 580 тысяч рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК по РХ.
Полицейский из Сорска застрелил жену в порыве ревности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала