top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВандалы облили краской памятник первому Президенту России

Вандалы облили краской памятник первому Президенту России

24 августа 2012 г. в 16:50

:

Теги :

В центре Екатеринбурга рано утром неизвестные вандалы осквернили памятник Борису Ельцину. Хулиганы облили фигуру первого Президента России синей краской, и испортили постамент.

Неизвестные хулиганы в пятницу облили синей краской памятник первому президенту России Борису Ельцину, установленный в центре Екатеринбурга, сообщает ГУМВД по Свердловской области.

"Проезжая около восьми утра (06.00 мск) по улице Ельцина, наряд ДПС увидел, что памятник Борису Ельцину осквернен: фигура первого президента РФ облита синей краской, сбиты буквы на постаменте. О произошедшем они немедленно доложили руководству", - говорится в релизе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство УМВД России по Екатеринбургу и отдела полиции №9, на территории обслуживания которого расположен мемориал. Стражи порядка установили, что вандалы орудовали примерно в промежутке от трех до восьми утра (от 01.00 до 06.00 мск) 24 августа, так как дежурные наряды, проезжавшие по улице до этого времени, ничего подозрительного не заметили.

Прибывшие специалисты службы благоустройства с автовышки сначала залили мемориал реагентом, а затем смыли краску. Замена и восстановление букв потребует некоторого времени, информирует полиция.

Самих злоумышленников ищут, по уголовному делу о вандализме им может грозить до трех месяцев ареста. Вандалы облили краской памятник первому Президенту России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала