top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТувинскую чиновницу осудили за подлог во время ЕГЭ

Тувинскую чиновницу осудили за подлог во время ЕГЭ

28 августа 2012 г. в 09:43

:

Теги :

Городской суд Кызыла республики Тыва вынес обвинительный приговор Валентине Канковой - бывшему чиновнику регионального минобразования. Женщина обвинялась в служебном подлоге - по данным следствия, она "сдала" Единый госэкзамен за дочь одного из министров Тывы.

Бывшего директора госучреждения "Институт оценки качества образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Тыва" Валентину Канкову признали виновной в служебном подлоге, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. Сумма штрафа, который ей придется уплатить, не называется.

Установлено, что в мае и июне 2011 года дочь министра сдавала ЕГЭ по обществознанию и русскому языку. Девочка сдала проверяющим незаполненные бланки. Впоследствии их правильно заполнила Канкова.

Официально имя отца девочки не раскрывается. Но сама Канкова сказала в одном из сетевых СМИ, что речь идет о бывшем министре земельных и имущественных отношений Тувы Орлане Дугур-Сюрюне. Его уволили в марте 2012 года после прокурорской проверки. Проверяющие выяснили, что министр незаконно совмещал государственную службу с бизнесом, являясь гендиректором ОАО "Якутский металлургический комбинат" и ООО "Саха лото".

Канкова не признала свою вину. В беседе с журналистами она заявила: "Ничего не было, это просто подстава. Они не нашли при обысках никаких доказательств, у них нет повода для уголовного дела".

Кроме штрафа, суд лишил Канкову права занимать руководящие должности в органах образования. Тувинскую чиновницу осудили за подлог во время ЕГЭ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сверло 28 августа 2012 г. в 12:13

чудные министры.что один, что другой. вот кто нами управляет. просто сердце поёт.

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала