top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСтанислав Садальский: Причина смерти Белявского - нищета

Станислав Садальский: Причина смерти Белявского - нищета

10 сентября 2012 г. в 12:13

:

Станислав Садальский в своём блоге заявил, что причина самоубийства известного актёра советского кино Александра Белявского - нищета, в которой живут многие пожилые артисты. И призвал главу Союза кинематографистов России Никиту Михалкова заняться этой проблемой.

Актер Станислав Садальский уверен, что артист Александр Белявский покончил с собой из-за нищеты. Союз Кинематографистов не обеспечивал достойного существования погибшему артисту, заявил Садальский в интервью «Русской службе новостей».

«Сейчас говорят, что Саша был невменяем. Это неправда. Саша бросился из окна, потому что невозможно было жить на то, на что актеры существуют. Я обращаюсь к Михалкову, чтобы он добился, чтобы актерам платили деньги», – заявил он.

"Не должны старые актеры жить в нищете, не должны они искать из нее выход в окнах! Ведь это золотой фонд нашего кинематографа, эти люди в свое время внесли миллионы в государственную казну, на этих фильмах выросло не одно поколение, их бесконечно крутят по ТВ, реклама в них стоит бешеных бабок!
Так пусть председатель нашего Союза кинематографистов сделает так, чтобы каждый актер даже за самый маленький эпизод получал свою копейку. Так принято во всем мире кроме России!
Я всегда привожу в пример Дину Дурбин - ей сейчас уже больше 90 лет, а она да сих пор живет за счет тех нескольких фильмов, в которых снялась ребенком", - ранее написал Садальский в своем блоге. При этом Садальский признался, что давно не общался с Александром Белявским.

Отметим, что Садальский и Белявский сыграли вместе в фильме "Небеса обетованные". Снимались они и в картине "Место встречи изменить нельзя", однако общих эпизодов в этом фильме у них не было.

Напомним, народный артист России Александр Белявский погиб в субботу в Москве. Ему было 80 лет. По версии следствия, он добровольно ушел из жизни. Тело Александра Белявского обнаружили около часа дня у дома 26 в Большом Тишинском переулке. Станислав Садальский: Причина смерти Белявского - нищета

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Миа 10 сентября 2012 г. в 16:18

нашел кого попросить, Михалкова! да, а то он даже и не знал, как живут пожилые актёры! вот сейчас узнал и всё исправит! да его гнать надо в три шеи с поста! надоел всем, не делает ничего, только своё "творчество" пиарит!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала