top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураНикита Михалков хочет запустить телеканал для фильмов-дебютов

Никита Михалков хочет запустить телеканал для фильмов-дебютов

7 мая 2015 г. в 11:57

:

Никита Михалков, известный российский режиссер, задумал реализовать новый проект. Он планирует создать кабельный телеканал, на котором будут показывать студенческие и дебютные работы начинающих кинематографистов.Предварительная стоимость проекта - 100 миллионов рублей в год.

Михалков уже проводит переговоры с руководством ВГТРК, сообщает газета "Известия".

«Я выступаю за то, чтобы организовать канал, где бы крутили только студенческие или дебютные работы. Это был бы интересный опыт и для начинающих кинематографистов, и для зрителей – мы сможем проследить сам процесс, а не только готовый результат. Все знают, как тяжело пробиться молодому кино на телеэкран. А специальный канал, который бы правильно позиционировался и был бы постоянным источником информации о молодом кино, мог бы серьёзно облегчить молодым путь в профессию», – считает кинорежиссер.

По мнению экспертов, на реализацию предлагаемого Михалковым проекта необходимо будет тратить не менее 100 миллионов рублей ежегодно. Деньги за рекламу смогут покрыть лишь часть этих расходов.

Генеральный продюсер платного кабельного канала «Эгоист» Владимир Ананич, чьим примером и был вдохновлен Никита Сергеевич, сомневается в том, что формат планируемого телеканала можно сделать общедоступным.

Напомним, ранее Михалков вместе с братом Андреем Кончаловским предложил создать в России национальную сеть фастфуда «Едим дома!». Минсельхоз и Россельхознадзор решили поддержать этот проект.

Никита Михалков хочет запустить телеканал для фильмов-дебютов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мше 7 мая 2015 г. в 14:47

Лучше отдал бы в детские дома и дома престарелых эти деньги чем впихивать бред перевертыша - предатель!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала