top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия отмечена среди лучших в докладе Роструда по занятости

Хакасия отмечена среди лучших в докладе Роструда по занятости

24 сентября 2012 г. в 12:58

:

Роструд России опубликовал доклад об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения в 2011 году. Республика Хакасия по ряду показателей вошла в число лучших регионов по решению вопросов занятости населения.

По словам руководителя Роструда Юрия Герция, 2011 год подвёл черту под трёхлетним кризисным периодом в жизни нашей страны и стал годом завершения антикризисных мероприятий в общероссийском масштабе, годом стабилизации социально-трудовой сферы и возвращения основных характеристик рынка труда к докризисным значениям. Удалось стабилизировать численность зарегистрированных безработных граждан и уменьшить коэффициент напряженности на рынке труда.

В докладе положительно отмечена Республика Хакасия в ряду 18-ти субъектов за стопроцентное выполнение годовых контрольных показателей региональной программы содействия занятости, а показатель по психологической поддержке безработных граждан превысил 100%.

Хакасия названа среди 11-ти регионов, существенно превысивших норматив обеспеченности безработных государственной услугой по содействию самозанятости. При нормативе, используемом для расчёта бюджета на 2011 год в 3,6%, в Хакасии этот показатель составил 32,3%, средний показатель по стране - 15,8%.

Также выше норматива и среднероссийского показателя в Хакасии было обеспечено профессиональное обучение безработных по востребованным на рынке труда профессиям. В 2011 году направлено на обучение 1828 человек.

Высокий уровень взаимодействия службы занятости Хакасии с работодателями позволил республике войти в десятку лучших регионов страны по показателю уровня обращаемости работодателей за услугой по содействию в подборе необходимых работников, который составил 17,3%, при 7,6% в среднем по Российской Федерации.

Положительно отмечена работа службы занятости Хакасии по выявлению нарушений безработными законодательства о занятости населения с целью получения либо попытки получения обманным путём социальных выплат. За 2011 год выявлено 254 факта, сообщает Госкомзанятости Хакасии. Хакасия отмечена среди лучших в докладе Роструда по занятости

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 24 сентября 2012 г. в 15:21

В Хакасии зар.платы маленькие. Конечно работодателю который платит копейки - проще найти "рабсилу" через центр занятости, чем тратить деньги на подачу объявлений.

Злобный козёл 24 сентября 2012 г. в 17:40

ну как будто в других регионах зарплаты большие! везде такая ситуэйшен. в мире кризис, ёпрст! страны разоряются, а вы всё надормовщину прёте!

емеля 25 сентября 2012 г. в 11:26

Кто выставляет зарплаты в центре занятости? Почему там у тех же газосварщиков зарплата в 3 раза меньше, чем на стройке?

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала