top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреСамый высокий отель в мире открылся в Эмиратах

Самый высокий отель в мире открылся в Эмиратах

28 февраля 2013 г. в 09:33

:

В Дубае открылась гостиница JW Marriott Marquis, которая стала самой высокой в мире. Отель представляет собой две 72-этажные башни высотой по 355 метров, напоминающие финиковые пальмы. В нем насчитывается 1608 номеров, есть 14 ресторанов, баров и кафе на 3000 человек, спа-салон с бассейном и фитнес-клуб.

Официально 27 февраля начала работу лишь одна башня, вторая запланирована к открытию в 2014 году.Об этом пишет Lenta.ru.

Гостиница рассчитана в первую очередь на бизнес-туристов. Предполагается, что там будут проводиться крупные международные конференции и выставки. Минимальная стоимость одноместного номера составит 326 долларов за ночь.

Объект стал 59-м под брендом JW Marriott Marquis и первым за пределами Северной Америки. Непосредственным собственником отеля является холдинг Emirates Group.

Ранее самым высоким отелем в мире, здание которого целиком используется под гостиничные цели, считался также располагающийся в Дубае апарт-отель "Роза". Высота 71-этажной гостиницы составляет 333 метра. Самый высокий отель в мире открылся в Эмиратах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала