top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБоевики разгромили православный монастырь в Сирии

Боевики разгромили православный монастырь в Сирии

13 мая 2013 г. в 09:31

:

Вооружённые солдаты, называющие себя оппозиционерами, воюющими за свободную Сирию, разрушили древнейший православный монастырь. Мародёры забрали с собой все ценности, которые смогли найти.

В Сирии боевики, воюющие против режима Башара Асада, атаковали древний православный монастырь Ильи пророка, расположенный в окрестностях города Эль-Кусейр, в 20 км от границы с Ливаном. Возраст духовной обители составляет более полутора тысяч лет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на настоятеля монастыря игумена Гадира Ибрахима, повстанцы буквально разорили обитель и вынесли всю утварь. Также боевики взорвали колокольню, разломали алтарь и снесли статую почитаемого как христианами так и мусульманами пророка.

"Подобное кощунственное и жестокое преступление могли сотворить только чужеземцы, так как монастырь, история которого насчитывает более полутора тысяч лет, охраняется государством как архитектурный памятник", - цитирует Life News Ибрахима.

Отмечается, что за два года конфликта в Сирии разрушенными оказались десятки церквей и мечетей, находившихся главным образом в Хомсе и Алеппо. Кроме того, пострадала старинная синагога в пригороде Дамаска. Боевики разгромили православный монастырь в Сирии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 13 мая 2013 г. в 10:13

Оппозиция, блин... Воры и грабители, мародёры...

Кира 13 мая 2013 г. в 10:16

Не победит их опозийшен, раз они так делают, святые не дадут. так им и надо!

йохо 13 мая 2013 г. в 10:20

Люди гибнут за металл. В *опу идеи, люди зарабатывают!

Гоша из Таштыпа 14 мая 2013 г. в 07:46

Твари и подонки!

горгулья 14 мая 2013 г. в 11:06

Сразу видно, что это нанятые террористы, свои бы не стали разрушать монастыри.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала