top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Русал» получит первый алюминий на богучанском заводе уже в ноябре

«Русал» получит первый алюминий на богучанском заводе уже в ноябре

13 мая 2013 г. в 16:58

:

ОК «Русал» запланировал в ноябре 2013 год уже начать производство алюминия на Богучанском алюминиевом заводе (БоАЗ) в Красноярском Крае, с общей мощностью в 600 тыс. тонн жидкого металла в год, как сообщил генеральный директор компании Олег Дерипаска.

Строительство БоАЗа проходит в две стадии. Как пояснили «Прайму» в «Русале», весь первый пусковой комплекс мощностью 296 тысяч тонн заработает в 2014 году.

«Так как у нас есть собственная гидроэлектростанция, производство на заводе будет на 15% экономичнее по сравнению с другими», - сообщил Дерипаска в интервью агентству Platts.

Дерипаска также добавил, что компания не планирует закрывать или продавать какой-либо из 15 заводов.

Строительство БоАЗа ведется в рамках проекта «Богучанского энерго-металлургического объединения» (БЭМО), о совместной реализации которого «РусГидро» и «Русал» договорились в мае 2006 года. Предприятие будет включать два пусковых комплекса. Переход завода на полную мощность запланирован на 2015 год.

«Русал» - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. «Русал» присутствует в 19 странах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. В настоящее время мощности «Русала» по выпуску алюминия составляют 4,7 миллиона тонн в год. Планируется, что в 2013 году «Русал» снизит общее производство алюминия на 7%, до 3,87 миллиона тонн, по сообщению пресс-службы ОК «Русал».
«Русал» получит первый алюминий на богучанском заводе уже в ноябре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала