top
В Абакане продолжается благотворительная акция "Ёлка желаний" Встречу Клуба «ПРО Саяногорск» посвятили итогам юбилейного года В Хакасии вводится запрет на полёты дронов В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн

Общество

ГлавнаяОбществоДачники Хакасии сдали последний «экзамен» на получение грантов

Дачники Хакасии сдали последний «экзамен» на получение грантов

18 июля 2013 г. в 16:54

:

Теги :

Накануне республиканские дачники прошли последний «экзамен» на пути к получению грантовых средств. В течение трех дней председатели 37 объединений лично защищали перед комиссией свои бизнес-проекты.

Это одно из нововведений от Правительства РХ. Именно очное собеседование, по мнению специалистов, дает более целостную картину о будущем грантополучателе, а в некоторых случаях и изменяет мнение членов комиссии в противоположную сторону. Окончательные результаты участники смогут узнать к концу следующей недели.

- То, что региональная власть готова взаимодействовать с дачниками и понимает, что улучшение их жизни важно как для развития Хакасии в целом, так и для благополучия сотен тысяч людей, доказывают цифры: программа в Хакасии стартовала три года назад. За этот период исполнительная власть, при существующих финансовых возможностях, максимально эффективно решает вопросы дачников. С 2011 года на развитие инфраструктуры дачных обществ Хакасии – мероприятия по обустройству и ремонту дорог, энерго- и водоснабжения, противопожарной безопасности – в общей сложности из бюджета республики выделено 46 млн. рублей, - поясняет министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Значительным успехом считает министр и тот факт, что дачи становятся более востребованным «продуктом». Обрабатывать шесть соток теперь стремятся не только люди среднего и старшего возраста, но и молодежь. Как отмечают в ведомстве, вопрос с заброшенными участками может разрешиться за несколько лет. Например, дачные общества Абазы уже сейчас показывают самый низкий процент неиспользуемой земли.

Отметим, что на поддержку дачных обществ в бюджете республики предусмотрено 25 миллионов рублей, а максимальный размер гранта достигает трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии. Дачники Хакасии сдали последний «экзамен» на получение грантов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, туман

  • USD ЦБ: 78.585 EUR ЦБ: 92.8137

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала