top
Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркодилеры с 650 дозами гашиша задержаны в Абакане

Наркодилеры с 650 дозами гашиша задержаны в Абакане

13 сентября 2013 г. в 11:47

:

72 «коробка» гашиша, оптовая стоимость которых на черном рынке составляет около 150 тысяч рублей, изъяли из незаконного оборота сотрудники Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия. Перевозку наркотиков осуществила группа молодых людей, проживающих в Республике Тыва.

В Управлении имелась информация о том, что трое мужчин 29 и 34 лет направились в Абакан с партией гашиша. В ночь на 11 сентября автомобиль подозреваемых задержали на подъезде к городу. От добровольной выдачи наркотика молодые люди отказались, пояснив, что ничего запрещенного в машине нет. К осмотру привлекли кинолога со служебной собакой Хакасской таможни.

Искомое обнаружили в бензобаке, причем, упаковка с гашишем находилась в труднодоступном месте под задним пассажирским сиденьем. Чтобы достать находку, пришлось разобрать пол-автомобиля. Вес упаковки составил 325 граммов, или 650 условных разовых доз. Уголовное дело возбуждено по факту хранения наркотических средств в крупном размере, что грозит гостям из Тувы сроком лишения свободы от трех до десяти лет, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Наркодилеры с 650 дозами гашиша задержаны в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала