top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию съезжаются лыжники для подготовки к Олимпиаде Сочи 2014

В Хакасию съезжаются лыжники для подготовки к Олимпиаде Сочи 2014

29 октября 2013 г. в 11:57

:

Теги : тея

В Центр спортивной подготовки "Тея" съезжаются лучшие лыжники страны для подготовки к предстоящему сезону и Олимпийским играм Сочи-2014. Сегодня в Тее встречают делегацию молодёжной сборной России по лыжным гонкам, сообщает Спорт-Хакасия.

В настоящий момент в Тёе к розыгрышу «Кубка Хакасии» готовятся лыжники из Ханты-Мансийского автономного округа, Татарстана, Удмуртии и других российских территорий. Сборная Хакасии вскоре присоединиться к своим коллегам. Под руководством своего главного тренера Алексея Лапшина хакасские спортсмены накануне закончили тренировки в Ергаках, и 1 ноября в составе 22 человек, сборная приедет в расположение Центра спортивной подготовки «Тея».

Сегодня, 29 октября, ЦСП «Тея» принимает делегацию молодежной сборной России в составе 44 человек.

Основная сборная страны группы «Б», под руководством тренера Эдуарда Михайлова, планирует заселиться в спортотель «Кедр» к 5 ноября. А 10 ноября в Вершину Теи приедет делегация из 8 лыжников спринтерской группы российской сборной во главе с Михаилом Девятьяровым-старшим.

С 19 по 24 ноября в Вершине Теи стартует главное спортивное событие республики зимнего сезона - розыгрыш «Кубка Хакасии» (Континентального Кубка) на призы Главы Хакасии. А вслед за «Кубком» пройдет «I этап Кубка России-2014» с 29 ноября по 1 декабря.

Сборная Хакасии по лыжным гонкам выглядит следующим образом:

Главный тренер: Алексей Лапшин
Старший тренер: Евгений Нефедов
Тренер: Вера Черноусова

Лыжники: Михаил Сорокин, Артем Фалеев, Иван Васильев; Тарас Лапшин, Антон Креков, Ярослав Черкасский; Стас Торчаков, Евгений Майтаков, Марк Субраков, Сергей Нестеров; Ирина Жибинова, Диана Головань, Марьяна Головань, Наталья Земскова, Ольга Сизова, Рита Терещенкова, Дарья Писаренко, Александра Шимолина. В Хакасию съезжаются лыжники для подготовки к Олимпиаде Сочи 2014

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала