top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ резонансном деле по факту смерти Артёма Карлышева появился обвиняемый в убийстве

В резонансном деле по факту смерти Артёма Карлышева появился обвиняемый в убийстве

13 ноября 2013 г. в 16:10

:

В резонансном уголовном деле по факту смерти 25-летнего абаканца Артёма Карлышева появился первый обвиняемый: сегодня решением суда взят под стражу 21-летний житель Абакана, которому предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ - убийство. Следствием по делу занимался отдел по расследованию особо важных уголовных дел СУ СК РФ по Хакасии.

По версии следствия, в ночное время 26 мая 2013 года 26-летний Сергей Морозов и 25-летний Артем Карлышев находились в киноцентре «Наутилус». Около 6 утра мужчины вышли из киноцентра и, на крыльце здания, вступили в словесный конфликт с компанией молодых людей также отдыхавшей в киноцентре. Впоследствии ссора переросла в драку, в ходе которой Сергею Морозову и Артему Карлышеву были причинены телесные повреждения. Тело Артема Карлышева без признаков жизни было обнаружено сотрудниками полиции недалеко от места драки.

С момента происшествия следствием проводилась системная работа, направленная на установление фактических обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к убийству Артема Карлышева одного из участников драки - 21-летнего жителя Абакана.

Молодой человек задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство. Сегодня судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В резонансном деле по факту смерти Артёма Карлышева появился обвиняемый в убийстве

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 15 ноября 2013 г. в 11:45

А как же быть кто отказал в возбуждении уголовного дела

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала