top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреМедики изучают клетки головного мозга находящегося в коме Михаэля Шумахера

Медики изучают клетки головного мозга находящегося в коме Михаэля Шумахера

14 января 2014 г. в 09:08

:

Теги :

Врачи из госпиталя в Гренобле изучают клетки головного мозга знаменитого гонщика Михаэля Шумахера, который вот уже две недели находится в состоянии комы после черепно-мозговой травмы, которую он получил в результате падения во время катания на горных лыжах. Медики пытаются выяснить, какая часть клеток его головного мозга погибла в результате травмы.

Специалисты госпиталя в Гренобле, где на данный момент пребывает в состоянии комы легендарный автогонщик, семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, сосредоточены на изучении состояния клеток головного мозга спортсмена.

На данный момент состояние здоровья Шумахера остается критическим, но стабильным. Сейчас медики проводят изучение клеток его головного мозга с целью выяснить, какие из них погибли, а какие продолжают функционировать.

Между тем, нейрохирурги из Швейцарии выразили сомнения относительно правильности лечения, которое проводят автогонщику. В частности, по словам профессора университетского госпиталя Женевы Бернгарда Вальдера, наибольшую важность на начальной стадии лечения представляет время, прошедшее от момента травмы до приезда в клинику. В случае с Шумахером на это потребовалось целых три часа.

Кроме того, медики также выразили сомнение в необходимости снятия части костей черепа с целью удаления гематомы. Многие считают такое вмешательство спорным: по данным исследования, в ряде случаев эта процедура может принести больше вреда, чем пользы, так как грозит многочисленными осложнениями.

Напомним, семикратный чемпион мира в автогонках класса F1 Михаэль Шумахер был введён в состояние искусственной комы после получения черепно-мозговой травмы во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Медики изучают клетки головного мозга находящегося в коме Михаэля Шумахера

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ума 14 января 2014 г. в 14:22

Шумахеру выпилили часть черепа?! Обалдеть, после такого можно точно остаться овощем! Хотя гематома когда давит - там тоже последствия катастрофичны. Вот тебе и наша медицина - никогда не даёт однозначного ответа: так лечат или нет.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала