top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасию поступят деньги на строительство Перинатального центра

В Хакасию поступят деньги на строительство Перинатального центра

5 февраля 2014 г. в 16:39

:

Сегодня в Хакасию поступят деньги на строительство Перинатального центра - такую информацию несколько часов назад озвучил министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов. Первый транш в размере 1,127 млрд рублей на строительство перинатального центра поступит в течение суток из Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Эти деньги должны быть освоены в 2014 году, сообщает пресс-служба Минздрава РХ.

Общая стоимость перинатального центра составляет 3,538 млрд. рублей. Возведение современного восьмиэтажного перинатального центра на 150 коек намечено на 2014–2016 годы. Строительство центра начнется этой весной в республиканской столице в районе ул. Озерная.

На состоявшейся недавно встрече с Главой республики Виктором Зиминым, Владимир Титов сообщил, что подготовка специалистов для работы в перинатальном центре начата уже сегодня:

- Нам будут нужны высококвалифицированные кадры, и уже сейчас проводится работа по подготовке специалистов для центра. Кто-то учится по целевой программе, рассматриваем кандидатуры из других регионов на руководящие  должности. В любом случае, это будут знающие и умеющие люди, кандидаты наук и врачи с высшей квалификационной категорией, - подчеркнул Министр.

Напомним, что изначально Хакасия не входила в перечень регионов, которым положено иметь перинатальный центр. Но, благодаря планомерной работе Правительства Республики Хакасия и Министерства здравоохранения региона, его строительство начнется уже в этом году.

В 2012 году состоялась официальная встреча Главы региона Виктора Зимина с Президентом России Владимиром Путиным, на которой  было принято решение о строительстве перинатального центра в Хакасии. В декабре прошлого года министр здравоохранения Владимир Титов посетил Федеральный фонд ОМС в Москве, чтобы согласовать изменения в региональной программе модернизации здравоохранения  РХ в части строительства перинатального центра. Результатом стало подписание соглашения между Правительством республики и Федеральным фондом ОМС о строительстве перинатального центра. В Хакасию поступят деньги  на строительство Перинатального центра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала