top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинтранс РХ объявил конкурс на лучший эскизный проект фасада здания аэропорта Абакан

Минтранс РХ объявил конкурс на лучший эскизный проект фасада здания аэропорта Абакан

11 февраля 2014 г. в 10:11

:

Минтранс Хакасии объявляет о начале открытого конкурса на лучший эскизный проект фасада здания аэровокзала аэропорта Абакан. Решение о проведении конкурса было принято во исполнение поручения Главы Хакасии с тем, чтобы найти современное и прогрессивное решение для придания яркого и выразительного облика воздушной гавани республики, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.

Одним из основных критериев при определении победителя станет обыгрывание в эскизе национального колорита республики.

- Аэропорт – это не просто воздушные ворота, но и лицо Хакасии. То, что видят вокруг гости города, спускаясь с трапа самолета, зачастую формирует первое и нередко самое сильное впечатление о месте прибытия. В 2013 году было реализовано много мероприятий, направленных на модернизацию и реконструкцию имущественного комплекса аэропорта. Отремонтировано помещение кафе, выполнен ремонт санузлов, произведена частичная замена окон и дверных проемов в здании аэровокзала, сделан косметический ремонт зала официальных лиц и делегаций. Все это, конечно, здорово и сделано для того, чтобы повысить качество обслуживания пассажиров. Теперь пришло время позаботиться о внешнем облике аэровокзала, и к этому мы решили привлечь жителей нашей республики, - отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров.

Конкурс стартует 12 февраля и продлится до 12 марта. Участниками могут быть все желающие. При разработке эскиза необходимо предусматривать модернизацию облика фасада с учетом существующего здания без изменения его конструктивных элементов. Обязательным при разработке эскиза является использование национального колорита, а также приветствуется применение современных технологий, подсветки, иллюминации.

Конкурсную комиссию, которая будет оценивать проекты эскизов, возглавит министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров. А также в состав комиссии войдут представители Миннацполитики Хакасии, Минрегиона Хакасии, Минэкономики Хакасии, Минимущества Хакасии, ОАО «Аэропорт Абакан», администрации города Абакана.

Критериями оценки станут соответствие содержания представленного проекта условиям конкурса, выразительность и цельность композиционного решения, оригинальность и простота решения, гармоничность сочетания современных решений и национальной составляющей в дизайне.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 30 марта 2014 года. По условиям конкурса победитель награждается денежным призом в размере 30000 рублей и дипломом; наиболее отличившиеся работы также будут отмечены дипломами.

Дополнительная информация по телефону 8 (3902) 22-42-80. Минтранс РХ объявил конкурс на лучший эскизный проект фасада здания аэропорта Абакан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала