top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

В мире

ГлавнаяВ миреСитуация на Украине: хроника главных событий выходных

Ситуация на Украине: хроника главных событий выходных

24 февраля 2014 г. в 09:08

:

За минувшие выходные на Украине Верховной Радой была возвращена конституция 2004 года, сменилось руководство парламента и Министерства внутренних дел, вышла на свободу Юлия Тимошенко. Исполняющим обязанности президента Украины был назначен спикер Рады Александр Турчинов, местонахождение Виктора Януковича неизвестно.

Ранее появилась информация о задержании Януковича в Крыму, однако исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков ее опроверг.

"Я не знаю, о чем идет речь. Такой информацией не владею", — приводит слова Авакова агентство УНН.

Виктор Янукович покинул Киев еще в субботу. Довольно продолжительное время о его местонахождении не было известно. Позже президент дал краткое интервью журналистам в Харькове, в котором подтвердил, что не собирается покидать Украину, и заявил, что в стране есть все признаки государственного переворота, сообщает РИА Новости.

Переговоры по урегулированию политического кризиса состоялись в пятницу в Киеве. Документ был подписан президентом и лидерами оппозиции, однако позже в субботу Верховная Рада, вразрез с достигнутыми 21 февраля договоренностями,своим постановлением изменила основной закон, сменила руководство парламента и МВД.

Напомним, жестокие столкновения на Украине вновь вспыхнули в начале недели. Согласно официальным данным, жертвами беспорядков стали 82 человека, пострадавшие исчисляются сотнями. Позже фракция правящей партии Украины в Раде возложила на Януковича вину за гибель людей. Главным требованием митингующих было возвращение парламентско-президентской формы правления, через возвращение конституции 2004 года.

22 февраля согласно решению Рады на свободу вышла Юлия Тимошенко, осужденный экс-премьер страны. В этот же день было принято постановление , в котором говорится, что в связи с тем, что Виктор Янукович самоустранился от исполнения обязанностей президента Украины, Рада вынуждена объявить о досрочных выборах главы государства. Янукович в свою очередь не признает этого решения и считает его незаконным. Он заявляет, что в стране есть все признаки государственного переворота и что он не собирается уходить в отставку. Однако Верховная Рада в субботу проголосовала за отставку Януковича.

23 февраля врменно исполняющим обязанности президента Украины был назначен Александр Турчинов, спикер Рады. Он заявил о возвращении к курсу на евроинтеграцию, а также о готовности к сотрудничеству с РФ. Евросоюз заявил о том, что готов перечислить Украине 20 млрд евро на реформы. Сегодня, 24 февраля, на Украине начнется разбор баррикад и чистка улиц.



Ситуация на Украине: хроника главных событий выходных

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Предсказатель 24 февраля 2014 г. в 12:11

Переворот на Украине - это предварительная подготовка по свержению законно избранной власти в России, и в частности тамдема Путин-Медведев. Но только этот тандем может гарантировать стабильность в России. И после событий на Украине реальный авторитет у населения РФ тамдема Путин-Медведев резко возрос. Агентом западных спец служб на территории РФ является министр обороны Шойгу. В его руках сейчас сосредоточена громадная власть. Московская област - Воробьев - его выдвиженец. Генеральная прокуратура крышует Шойгу. Он пристроил сына Чайки советником к Воробьеву. МЧС. Пиар на бюджетные деньги сделал свое дело - до событий на Украине рейтинг Шойгу был намного выше - чем у Путина и Медведева. Карьеру Шойгу сделал Березовский. Он сделал Шойгу "любимчиком" Ельцина, "крышевал" его. А сейчас настало время отдавать долги Березовскому. Шойгу должен свергнуть ненавистный Березовскому режим "путина и Медведева". Но в одном они просчитались Нет у Шойгу авторитета среди офицеров и большинства генералов. Поэтому преступный приказ Шойгу по свержению законно избранной власти не будет выполнен, государственного переворота в России, как минимум, в ближайший год - не будет!

grigoriyy-borisov 24 февраля 2014 г. в 15:11

Югославия-Ливия-Сирия-Египет-Грузия-Украина….Можно поздравить США с блестяще проведенной операцией – свержением ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ в Украине, ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕРЕВОРОТОМ !( И лично ФИНК БРАЙАНА,ЦРУ, руководившим переворотом на Майдане). Очередной переворот, вероятно, будет в Венесуэле. Сотни млн.долларов,а по словам г-жи Нуланд *,,5 млрд.долларов* вложили США в Украину и результат блестящий! Жаль, не сообщили *революционерам, что КОНЕЧНАЯ,ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МАЙДАНА-ЭТО ВСТУПЛЕНИЕ УКРАИНЫ В НАТО!!! (Не путать с ЕС, в ЕС Украину не ждут и не приглашают,*…В лучшем случае, через 10-15 лет*). И что дальше? Большая *Охота на ведьм*,тысячи судов, хаос, резкое обнищание народа и резкое увеличение долларовых миллионеров-*оппозиционеров*,жизнь по схроновским *понятиям* и снова Юг и Восток будут РАБОТАТЬ И кормить западенцев ???

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала