top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреЯнукович объявлен в розыск, с завтрашнего дня на Украине начинается кампания по выбору президента

Янукович объявлен в розыск, с завтрашнего дня на Украине начинается кампания по выбору президента

24 февраля 2014 г. в 18:08

:

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков накануне сообщил на своей странице в Facebook, что Виктор Янукович, которого Верховная рада объявила отстранённым от должности президента, объявлен в розыск, передает РИА Новости. Официального подтверждения заявления Авакова на сайте МВД Украины нет.

"Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", — написал Аваков.

По данным уполномоченного, 21 февраля Янукович вылетел из Киева в Харьков. На следующий день экс-президент прибыл в Донецк, оттуда пытался покинуть страну на частном самолете, но пограничная служба отменила вылет. В воскресенье Янукович прибыл в Крым.

"В 23.50 (01.50 мск 23 февраля) Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану — спросил, "кто с ним будет в сопровождении дальше", а "кто останется тут". Часть сотрудников УДО выразило желание "остаться тут". Янукович, попрощавшись с ними — передал официальный отказ от государственной охраны (прилагаю скан). Не последовавшие за ним сотрудники управления государственной охраны забрали все государственное оружие, для передачи его в крымское отделение УДО", — пишет на своей странице Аваков.

Аваков также разместил на своей личной странице в социальной сети скан записки, написанной от руки, которая, по его словам, является письменным отказом Януковича от государственной охраны в соответствии со статьей 8 Закона о государственной охране Украины.

Врио президента Украины, спикер Рады, Александр Турчинов объявил о том, что ЦИК начинает кампанию по выборам президента Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня Центризбирком объявит о начале досрочных выборов президента Украины. С завтрашнего дня можно уже выдвигать кандидатов", - сказал Турчинов.

Украинская правящая Партия Регионов объявила о своем решении уйти в оппозицию. Об этом лидер соответствующей фракции Александр Ефремов заявил на заседании согласительного совета в Верховной Раде.

"Мы видим, что у вас есть все возможности сформировать правительство и выстроить структуры власти. Мы приняли решение, что мы уходим в оппозицию", - сказал он, обращаясь к присутствующим депутатам.
Янукович объявлен в розыск, с завтрашнего дня на Украине начинается кампания по выбору президента

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала