top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЯнукович проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Янукович проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

28 февраля 2014 г. в 15:04

:

28 февраля в 17:00по московскому времени в Ростове-на-Дону состоится пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича. Накануне заявление украинского президента о предоставлении личной безопасности было удовлетворено, и он прибыл в Ростов, сообщает Интерфакс.

В четверг в адрес российских властей поступило прошение о личной безопасности от Виктора Януковича.

"В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", - говорится в обращении Януковича.

Экс-президент заявил, что по-прежнему является единственным законным главой Украины. По его мнению, все принятые решения нового правительства не легитимны. Янукович также отметил, что юго-восток страны и Крым не воспринимают "безвластие и фактический беспредел в стране". Глава заявил, что продолжит борьбу за «компромиссный» выход из политического кризиса страны.

Ссылаясь на собственные источники во властных структурах «Интерфакс» подтверждает, что просьбу Януковича о защите удовлетворили. "В связи с тем что президент Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории РФ", - сказал собеседник агентства. Янукович проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лао 3 марта 2014 г. в 14:16

Януковичу нужно обратиться в ЕС, с которыми у него есть договорённости от 21 февраля. Пусть выполняют то, под чем они подписались!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала