top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреСША и Запад намерены добиваться изоляции России из-за ситуации на Украине

США и Запад намерены добиваться изоляции России из-за ситуации на Украине

3 марта 2014 г. в 08:38

:

США и ряд других западных стран грозят санкциями и экономической изоляцией России из-за ситуации на Украине. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в эфире телеканалов NBC и CBS.

Российское внешнеполитическое ведомство в свою очередь возлагает и продолжает возлагать всю ответственность за происходящее на западных, в частности, американских политиков. МИД России неоднократно заявлял, что российское правительство квалифицирует любое вмешательство в ситуацию на Украине как поощрение экстремизма и незаконной смены власти. Неоднократно зарубежные политики вступали в переговоры с радикалами, в частности, непосредственно для общения с радикально настроенными гражданами на Майдан приходила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Ранее от премьер-министра Крыма Сергея Аксенова в адрес президента России поступило прошение о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. В связи с этим, Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Верхняя палата удовлетворила просьбу президента, и заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что данное право не будет реализовано в ближайшее время.

В эфире центральных американских каналов Джон Керри в свою очередь заявил: "Мы готовы полностью изолировать Россию". Вашингтон обещает "очень серьезные последствия со стороны США и Запада, включая санкции, которые изолируют Россию экономически".

Керри считает, что у президента России Владимира Путина "по-прежнему есть правильный набор решений", чтобы разрешить кризис вокруг Крыма, иначе "у него не будет (саммита) G8 в Сочи, он даже может не остаться в G8, если это продолжится". По словам госсекретаря, может возникнуть ситуация, при которой "активы российского бизнеса будут заморожены, американский бизнес может уйти, может быть дальнейшее падение рубля", передает РИА Новости.

Госсекретарь также заявил о визовых санкциях в отношении граждан России и торговой изоляции. Это значит, что россияне не смогут посещать США и Европу, они попросту не смогут получить визу. "Придется заплатить большую цену. США едины, Россия в изоляции, а не в позиции силы", — заключил Керри.

В ночь с субботы на воскресенье между Главами США и РФ состоялся телефонный разговор, в котором Путин акцентировал внимание Барака Обамы на том, что территории Украины есть реальная угроза жизни россиян и соотечественников. И в случае, если волна насилия распространится на восток страны и Крым, то Москва оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.
США и Запад намерены добиваться изоляции России из-за ситуации на Украине

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 3 марта 2014 г. в 13:40

шантаж и угрозы. только на это америкосы и способны. а если вспомнить ирак? в котором сша искали ядерное оружие, разбомбили страну. ничего не нашли, а санкций против них не было никаких? давайте вспомнив разорванную югославию...ливию... остальные страны. куда сша влезло своими грязными ручонками. совести хватает ещё угрожать другим. к тому же, американцев на украине нет, чьи интересы они хотят защищать?

Эллочка-людоедка 4 марта 2014 г. в 15:12

Ну как чьи? Разумеется, свои собственные! Им бы очень хотелось построить там базу НАТО, они уже пытались так сделать пару лет назад, но их выгнали. Сейчас опять лезут(

Оксанка 5 марта 2014 г. в 09:45

Вон, Глазьев намекнул давеча, чтоб они своими санкциями поперхнулись. Напугали ежа голой задницей). Найдем кому и газ продавать и все остальное. Впервые что ли. Пусть жрут тогда свои доллары

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала