top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сочи стартуют XI зимние Паралимпийские игры

В Сочи стартуют XI зимние Паралимпийские игры

7 марта 2014 г. в 08:52

:

Сегодня, 7 марта, на стадионе «Фишт» в Сочи состоится торжественная церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр. Спортсмены будут бороться за медали Паралимпиады в течение девяти дней. Всего будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта в трех категориях: сидя, стоя и с нарушением зрения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все состязания пройдут на олимпийских объектах. Теперь уже традиционно церемонии открытия и закрытия будут проходить на стадионе «Фишт». Ледовый дворец «Шайба» примет команды по следж-хоккею, в «Ледяном кубе» состоятся соревнования по керлингу. Центр «Лаура» станет площадкой для розыгрыша медалей в биатлоне и лыжных гонках. Горнолыжники и сноубордисты выйдут на трассы «Розы Хутор».

Центральным событием этого дня станет зажжение паралимпийского огня. Также традиционно пройдет парад спортсменов. Знаменосцем России станет 41-летний горнолыжник Валерий Редкозубов, бронзовый призер чемпионата мира по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения.

Открытию предшествовала эстафета, которая стартовала 26 февраля, 5 марта она начала свое шествие по Сочи. Огонь Паралимпиады зажегся в 48 городах. 27 февраля эстафету принимал Саяногорск, пламя огня было зажжено от факела шамана. Талисманами Паралимпиады являются Лучик и Снежинка. Организаторы уже объявили, что в открытии Паралимпиады примут участие порядка 150 человек с ограниченными физическими возможностями.

16 марта пройдет заключительный соревновательный день и церемония закрытия. Ежедневно в Сочи будут разыгрываться от трех до 12 комплектов наград. В Паралимпийских играх в Сочи примут участие спортсмены из 45 стран. Бразилия, Турция и Узбекистан будут представлены на зимней Паралимпиаде впервые. Наибольшим количеством участников представлены США (80 человек), 78 спортсменов будут выступать под флагом России.
В Сочи стартуют XI зимние Паралимпийские игры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала