top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортНа Паралимпиаде в Сочи разыграют награды в горнолыжном спорте и биатлоне

На Паралимпиаде в Сочи разыграют награды в горнолыжном спорте и биатлоне

14 марта 2014 г. в 11:32

:

Шестой день Паралимпиады принес сборной России три медали: два золота и одну бронзу. Общее число завоеванных хозяевами Паралимпийских игр медалей достигло 50. Сегодня, в Сочи разыграют еще четырнадцать комплектов наград, передает РИА Новости.

Накануне на Паралимпиаде в Сочи спортсмены разыграли между собой медали в горнолыжном спорте. Золото России принесли Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев, бронзовую награду выиграл Александр Алябьев. Таким образом, в активе сборной России 50 наград: 18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых - это абсолютный рекорд Паралимпиады.

Сегодня, 14 марта, разыграют наибольшее количество комплектов наград меду горнолыжниками и биатлонистами.

В горном кластере на стадионе «Лаура» женщины и мужчины будут бороться за медали на дистанциях 12,5 и 15 километров. Традиционно соревнования будут проходить в трех категориях. Россияне Иван Гончаров, Александр Давидович, Григорий Мурыгин и Роман Петушков, уже ставший четырехкратным паралимпийским чемпионом в Сочи, вступят в борьбу за медали в категории «сидя». В этой же дисциплине у женщин выступят Акжана Абдикаримова, Марта Зайнуллина, Надежда Андреева и Светлана Коновалова, которая уже завоевала две серебряные награды в биатлонных гонках на дистанции 6 и 10 км на домашней Паралимпиаде.

В категории «стоя» на старт выйдут три представительницы России: Наталья Братюк, Анна Миленина и Алена Кауфман, которая уже является двукратной чемпионкой сочинской Паралимпиады. Среди мужчин в категории «стоя» в гонке на 15 километров примут участие сразу шесть российский спортсменов: Владислав Лекомцев, Александр Проньков, Кирилл Михайлов, Александр Яремчук, Азат Карачурин и Иван Кодлозеров.

Среди спортсменов с нарушением зрения выступят семь спортсменов от России: Елена Ремизова, Юлия Будалеева и Михалина Лысова, Александр Артемов, Олег Пономарев, Станислав Чохлаев и Николай Полухин.

В комплексе «роза Хутор» развернется борьба среди горнолыжников. Здесь будет разыграно восемь комплектов наград в сноуборд-кроссе и суперкомбинации. В парасноуборде выступят российские спортсмены: Александр Ильинов, Игорь Иванов, Кирилл Финкельман.

В тех же трех категориях в суперкомбинации посоревнуются Инга Медведева и Александра Францева. Лидирующие позиции постараются занять два российских горнолыжника Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев.
На Паралимпиаде в Сочи разыграют награды в горнолыжном спорте и биатлоне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала