ГлавнаяСпортРоссияне стали победителями биатлонной гонки на Паралимпиаде в Сочи

Россияне стали победителями биатлонной гонки на Паралимпиаде в Сочи

14 марта 2014 г. в 17:21

:

Российские биатлонисты выиграли гонку среди женщин и мужчин в категории "сидя" на Паралимпиаде в Сочи. Свое пятое золото завоевал Роман Петушков, среди женщин сильнейшей стала Светлана Коновалова, передает РИА Новости.

Сегодня на лыжном стадионе "Лаура" в горном кластере биатлонисты соревновались в забегах на дистанцию 15 километров для мужчин и 12,5 - для женщин. Среди мужчин нашим спортсменам не было равных. Россияне заняли весь пьедестал почета в категории "сидя".

Первым к финишу пришел теперь уже пятикратный чемпиона Паралимпиады в Сочи Роман Петушков. Спортсмен преодолел дистанцию за 42 минуты 20,8 секунды. Второе и третье места также заняли россияне: Григорий Мурыгин (44.25,7) и Александр Давидович (44.46,2).

Буквально недавно завершились гонки у женщин в той же категории. Представительницы прекрасного пола преодолевали дистанцию в 12,5 километров. Россиянка Светлана Коновалова завоевала свою первую золотую награду, ее результат - 40 минут 44 секунды. На счету спортсменки уже два серебра и бронза сочинской Паралимпиады. Второй в гонке на 12,5 километров стала украинка Алена Юрковская, она прошла дистанцию без промахов, однако все равно уступила россиянке 46,8 секунды. Бронза досталась немке Ане Викер (+43,1, 0 промахов).

Таким образом, в копилке сборной России сейчас 54 медали: 20 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых. Россияне стали победителями биатлонной гонки на Паралимпиаде в Сочи