top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортРяд западных стран отказался направлять свои делегации на Паралимпиаду

Ряд западных стран отказался направлять свои делегации на Паралимпиаду

7 марта 2014 г. в 16:24

:

Многие западные делегации приняли решение не приезжать на Паралимпийские игры в Сочи в знак протеста против действий России на Украине, передает русская служба BBC.

Политики считают, что Россия своими действиями провоцирует раскол страны, нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины. Именно это стало причиной отказа делегаций от посещения Сочи.

На Паралимпиаду отказались приезжать делегации официальных лиц США и Великобритании и многих других западных стран. Барак Обама передал американским спортсменам слова поддержки, однако в связи с ситуацией на Украине администрация решила не посылать на Паралимпиаду свою делегацию.

О своем решении отказаться от посещения Сочи премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил на странице в Twitter: "Из-за серьезной ситуации на Украине [глава МИД] Уильям Хейг и я решили, что было бы неправильно британским министрам посещать сочинскую Паралимпиаду".

По словам главы России, Москва не может остаться в стороне и не обращать внимания на призывы о поддержке и помощи. Российская сторона в данном вопросе действует, не нарушая международного права. А у тех стран, которые бойкотируют Паралимпийские игры, "нет ничего святого".

В это время сборная Украины, по данным BBC, прибыла в Сочи, но еще не приняла решения об участии в Паралимпиаде. Как сообщили ранее Русской службе Би-би-си, окончательное решение об участии украинских паралимпийцев будет принято до церемонии открытия Паралимпиады. Четыре года назад в Ванкувере сборная Украины заняла пятое место в медальной таблице Паралимпиады с 19 завоеванными медалями, в том числе пятью золотыми.

Международный паралимпийский комитет призвал прекратить обоюдные притязания, так как во время Олимпиады и Паралимпиады все войны и конфликты между странами на время прекращались.
Ряд западных стран отказался направлять свои делегации на Паралимпиаду

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 марта 2014 г. в 02:29

Это по принципу "назло кондуктору...." Защищая чужих мифических героев майдана , предают своих спортсменов-героев,а им поддержка нужна куда больше!

Эллочка-людоедка 11 марта 2014 г. в 13:24

молодцы! это ж надо так Россию обидеть - не прислать своих спортсменов-паралимпийцев! кому хуже сделали? не своим ли инвалидам, которые хотят доказать всему миру, что у них дух и воля сильнее тела? предали министры великобритании и сша своих инвалидов, предали. а Россия будет проводить олимпиаду дальше, и уже завтра никто и не вспомнит о вас.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала