top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество«Ростелеком» продемонстрировал в Хакасии модель системы-112

«Ростелеком» продемонстрировал в Хакасии модель системы-112

19 марта 2014 г. в 09:39

:

«Ростелеком» представил республиканской межведомственной рабочей группе в Абакане макет системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру 112 в Республике Хакасия.

Действующий макет был развернут в ходе работы над созданием технического проекта системы-112 в Хакасии в соответствии с госконтрактом, заключенным в январе текущего года между «Ростелекомом» и Управлением по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.

Специалисты «Ростелеком» воссоздали модель будущей системы-112 на базе Учебно-методического центра ГО и ЧС в Абакане. Макет представляет собой полноценный программно-аппаратный комплекс, демонстрирующий ключевые этапы автоматизированной оперативной обработки экстренных вызовов – от звонка на единый номер до его обработки с помощью программного обеспечения, размещенного в центре обработки данных.

Проведенная демонстрация позволила членам комиссии на месте дать первую положительную оценку работы системы-112 и оценить соответствие проектных решений, разработанных «Ростелекомом», требованиям нормативных документов экстренных служб.

Напомним, что реализация проекта система-112 направлена на усиление мер по защите жизни и здоровья граждан, обеспечению сохранности имущества, личной и общественной безопасности, а также необходимости противодействия угрозам техногенного, природного характера и актам терроризма. Внедрение системы-112 позволит организовать прием и обработку обращений населения обо всех чрезвычайных ситуациях и происшествиях по принципу «одного окна», повысить скорость реагирования на возникающие угрозы вне зависимости от места происшествия, усилить качество управления и скоординированность действий сил быстрого реагирования, в том числе, при комплексных ЧС.

В Республике Хакасии система-112 объединит 68 объектов и интегрирует управление экстренными службами (службы пожарной охраны, реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиции, медицины катастроф, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети и службы «Антитеррор»). «При работе над техническим проектом системы-112 в Хакасии компания «Ростелеком» использует уникальный опыт и знания, накопленные в процессе реализации крупных национальных проектов, – подчеркнул директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – Создание макета системы позволило наглядно продемонстрировать основные принципы ее работы и ключевые технические решения. Положительная оценка модели подтверждает, что разработка общего технического проекта ведется с учетом всех необходимых требований заказчика». «Ростелеком» продемонстрировал в Хакасии модель системы-112

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала