top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСостоялось первое заседание Общественного совета при Госкомтарифэнерго РХ

Состоялось первое заседание Общественного совета при Госкомтарифэнерго РХ

19 марта 2014 г. в 16:49

:

В феврале этого года в Госкомтарифэнерго Хакасии создан рабочий консультативный орган общественного участия - Общественный совет, основной целью деятельности которого является обеспечение взаимодействия между Комитетом, гражданами, организациями и общественными объединениями на основе принципов открытости, публичности, баланса интересов потребителей, регулируемых организаций и общественно значимых интересов при реализации полномочий Госкомтарифэнерго Хакасии, передает пресс-служба комитета.

В состав Совета вошли представители учебных заведений нашей республики, общественных организаций, некоммерческих партнёрств, Общественной палаты РХ и других организаций.

На повестке дня первого заседания Совета, состоявшегося на минувшей неделе, было несколько вопросов, в том числе о взаимодействии Госкомтарифэнерго Хакасии с негосударственными некоммерческими и общественными организациями по вопросам противодействия коррупции на 2014 год, об утверждении социальной нормы потребления электрической энергии и нормативов потребления коммунальных услуг.

Заседание Совета прошло в обстановке дружественного диалога и открытого обсуждения, по итогам встречи утвержден план заседаний на 2014 год.

Председатель Госкомтарифэнего Хакасии Олег Базиев отметил:

- Общественный Совет, созданный при Госкомтарифэнерго Хакасии, призван стать действительным инструментом для организации обмена мнениями между учеными, экспертами, специалистами, представителями органов государственной власти и органов местного самоуправления нашей республики, представителями общественных организаций и объединений по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Комитета. Одна из наших основных задач - повышение информированности общественности по основным направлениям государственной политики в области государственного регулирования цен (тарифов), а также привлечение институтов гражданского общества к теме тарифообразования и энергетической отрасли нашего региона. Состоялось первое заседание Общественного совета при Госкомтарифэнерго РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 24 декабря 2014 г. в 04:46

Ну да совет собрали свой, а тех кто действительно болеет за тарифы боятся приглашать

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала