top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВерховный Суд Хакасии отклонил жалобу водителя, который сбил на тротуаре двух детей

Верховный Суд Хакасии отклонил жалобу водителя, который сбил на тротуаре двух детей

27 марта 2014 г. в 15:40

:

В Верховном Суде РХ проходило обжалование меры пресечения, в виде заключения под стражу, назначенную Абаканским городским судом Алексею Овсянникову. Мужчина 13 марта в Абакане сбил мать с двумя детьми. Полуторагодовалый ребенок скончался от полученных травм.

Сегодня Верховный Суд РХ принял решение отказать адвокату обвиняемого Овсянникова Алексея в удовлетворении жалобы на Постановление судьи Абаканского городского суда (от  18.03.2014 года), избравшим на период следствия в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.  

Овсянников обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ " Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". По версии предварительного следствия, он  13 марта 2014 г.  в Абакане на ул. Аскизская около дома № 154 (КДЦ «Юность») сбил мать с двумя детьми.

Среди доводов представителей обвинения, выступивших на заседании против удовлетворения жалобы обвиняемого: побег с места происшествия, уничтожение вещественных доказательств по делу. В свою очередь защита апеллировала к добровольной явке обвиняемого в полицию, к наличию у него места постоянного проживания и семьи.

На заседании обвиняемый выступил против присутствия СМИ на процессе, однако суд счел доводы защиты по этому вопросу неубедительными (разглашение сведений, составляющих тайну следствия) и не удовлетворил ходатайство обвиняемого.

Таким образом, Постановление судьи Абаканского городского суда от 18.03.2014 вступило в законную силу, обвиняемый будет находиться под стражей на период следствия до 16.05.2014 года, сообщает пресс-служба Верховного Суда РХ.

Трагическое ДТП получило широкий резонанс в Хакасии. В республике идет сбор подписей за ужесточение законодательства в отношении водителей, по вине которых гибнут или остаются инвалидами дети. Верховный Суд Хакасии отклонил жалобу водителя, который сбил на тротуаре двух детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала