top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии произошел отрыв льдины с рыбаками

В Хакасии произошел отрыв льдины с рыбаками

8 апреля 2014 г. в 15:29

:

Чрезвычайное происшествие на Красноярском водохранилище в Боградском районе Хакасии (н.п. Советская Хакасия). По оперативной информации, на водохранилище произошел отрыв льдины с людьми. На льдине 4 рыбака. МЧС России по Хакасии предпринимает меры к спасению людей, информирует пресс-служба ведомства.

На место происшествия незамедлительно выехали из Абакана спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники госинспекции по маломерным судам и оперативная группа ГУ МЧС России по Хакасии. Направить в район бедствия вертолет в настоящее время нет возможности, поскольку воздушная техника задействована в противопаводковых мероприятиях в соседней Туве.

Информация о происшествии в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии поступила в 14.20 (вр.местн.) из администрации Боградского района, куда, в свою очередь, позвонила супруга одного из пострадавших рыбаков.

Ситуация осложняется тем, что до места ЧП на автотранспорте порядка 80 км. Льдину относит ветром, сегодня в Хакасии порывы ветра до 23 м/с.

В Хакасии произошел отрыв льдины с рыбаками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала