top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоится открытый турнир по борьбе самбо «Эхо Победы»

В Хакасии состоится открытый турнир по борьбе самбо «Эхо Победы»

9 апреля 2014 г. в 17:44

:

Теги : самбо

10-11 мая в УСЗ «Колос» с.Белый Яр (Алтайского района) пройдет I Открытый турнир по борьбе самбо «Эхо Победы», передает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Организатором турнира, посвященного Победе в Великой отечественной войне, выступило образовательное учреждение «Самбо19» при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Хакасия. Учредитель некоммерческой организации – частного образовательного учреждения «Самбо19» Николай Тучков выразил надежду, что этот турнир будет интересным, зрелищным и, в перспективе, станет традиционным.

Подобные состязания по национальному виду единоборств проходят в России с 2001 года. Например, международный турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России, который проходит под эгидой Всероссийской федерации самбо совместно с Обществом спортивных единоборств «Отечество».

Николай Тучков о предстоящих соревнованиях:

- Я надеюсь, турнир «День Победы» в Хакасии станет ежегодным и со временем станет очень популярным. Главными в дни проведения соревнований станут ветераны войны, воины-афганцы, ветераны силовых структур.

Кроме высоких задач, которые несет в себе турнир «День Победы», есть повседневная работа, связанная с популяризацией самбо в регионе. Я сам занимался самбо, люблю этот спорт и посчитал своим долгом помочь самбо занять достойное место среди других видов единоборств. Популярность самбо возвращается — мода на всевозможные восточные единоборства позади. Помимо этого, для популяризации много сделано на уровне федерации самбо России, значит мы на верном пути. В Хакасии состоится открытый турнир по борьбе самбо «Эхо Победы»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала