top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии спасатели оказали помощь еще одному любителю зимней рыбалки

В Хакасии спасатели оказали помощь еще одному любителю зимней рыбалки

9 апреля 2014 г. в 17:49

:

Сегодня во второй половине дня дежурному спасателю Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России поступил звонок от очевидцев о том, что в дренажном канале тонет человек. На спасательную операцию потребовалось совсем немного времени – спасотряд расквартирован буквально на берегу абаканской дрены, сообщает пресс-служба Управление по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия.

60-летний мужчина рыбачил, находясь в резиновой лодке. Ножами ледобура плавсредство оказалось прорезано, и в лодку набиралась вода. Пенсионер переполошился и не знал, что предпринять, пока люди с берега не обратили внимание, что человек в лодке ведет себя неадекватно – машет руками и барахтается.

Спасатели добирались до пострадавшего очень аккуратно – лед на дрене совсем хрупкий. В сложившейся ситуации, как рассказали специалисты отряда, спасение возможно было только одним способом – перегрузить пенсионера в свою лодку и доставить до берега. Спасатели 1-го класса Александр Барковский и Сергей Прусс удерживали замерзшего и перепуганного старика на плаву, пока другие спасатели доставили лодку.

Спасательная операция завершилась благополучно. Пострадавшего рыбака доставили в больницу для осмотра.

- Понятно желание заядлых рыбаков порыбачить по последнему льду. Клев в это время особенно активный, - говорят спасатели. – Но так рисковать, особенно в преклонном возрасте – настоящее безрассудство. Если бы наш отряд располагался не так близко от водоема, то в городских пробках мы просто бы не успели оказать человеку своевременную помощь. В Хакасии спасатели оказали помощь еще одному любителю зимней рыбалки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала