top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаБольшинство вопросов предстоящей прямой линии с Путиным касаются Украины

Большинство вопросов предстоящей прямой линии с Путиным касаются Украины

16 апреля 2014 г. в 08:56

:

Уже завтра, 17 апреля, в полдень по московскому времени состоится прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал «Известиям» о том, что большинство вопросов, а их собралось уже около двух миллионов, касаются ситуации на Украине.

"Одну из лидирующих позиций заняла международная проблематика, это вопросы, связанные с Украиной во всех ее ипостасях, и международные отношения так или иначе тоже связаны с этой страной... Что удивило нас: очень многие, дозваниваясь до линии, даже не задают вопрос, а просто высказывают поддержку Путину за ту позицию, которую он занял на фоне событий на Украине по Крыму. Люди так и говорят: спасибо вам за Крым", — рассказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь отметил, что обращения приходят из разных регионов Украины: «с западных областей просят прояснить позицию Москвы по событиям в их стране, некоторые жители украинских восточных областей обвиняют российского лидера в бездействии на фоне возможной силовой операции на востоке Украины, другие просят помочь с переездом в Россию и с получением российского гражданства. В вопросах от россиян также есть призывы действовать активнее в отношении Украины».

Кроме традиционных способов, через официальный сайт, по телефону или отправкой сообщения, вопрос можно задать в формате видео сообщения.

Онлайн пресс-конференция станет уже 12-ой по счету. Сколько по времени она будет длиться неизвестно, последний раз президент общался с гражданами в течение четырех часов. Большинство вопросов предстоящей прямой линии с Путиным касаются Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала