top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин осмотрел земельные участки для многодетных семей в селе Зеленое

Виктор Зимин осмотрел земельные участки для многодетных семей в селе Зеленое

24 апреля 2014 г. в 15:22

:

Глава республики Виктор Зимин, в рамках рабочего визита в Усть-Абаканский район посетил земельные массивы с. Зеленое, предоставленные многодетным гражданам республики. Руководителю региона доложили, какова перспектива выделения земель на данной территории и на какой стадии находится процесс обеспечения инфраструктурой. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

О ходе освоения данных земель Главе республики доложил министр имущественных и земельных отношений Хакасии Олег Нам. Полномочия по распоряжению земельными участками в селе Зеленое были переданы Хакасии полтора года назад. За несколько месяцев была подготовлена необходимая градостроительная документация, после чего начались работы по межеванию и постановке на кадастровый учет.

– На сегодняшний день 1208 наделов предоставлены многодетным гражданам города Абакан, Бейского, Ширинского, Аскизского, Таштыпского, Алтайского районов, города Абаза и Саяногорск. Кроме того, сформировано и готово к предоставлению более 900 участков, в резерве более 800, работа по их освоению и предоставлению запланирована на текущий год, - рассказал Олег Нам.

Также планом детальной планировки предусмотрены все необходимые социальные объекты: школы, больницы, детские сады. Для их строительства будет выделено 23 земельных участка.

Кстати, строительство детского сада на 120 мест планируется начать уже в текущем году – проектно-сметная документация готова. Также Глава Хакасии поставил задачу рассмотреть варианты строительства поликлиники и других необходимых соцучреждений.

57 участков предназначено под коммерческую застройку. Эти объекты по поручению Главы республики Виктора Зимина будут расположены в шаговой доступности.

Виктор Зимин отметил, что предстоит большая работа по электрификации нового поселка. За ближайшие 3-5 лет нужно освоить порядка 500 млн. рублей, из них 350 млн. – на строительство новой электроподстанции.

На сегодняшний день уже установлены электроопоры, до конца мая появятся 9 трансформаторных подстанций (две из них уже стоят).

9 млн. рублей вложено в отсыпку дорог. Всего необходимо отсыпать 30 км автотрассы в этом году с тем, чтобы на следующий строительный сезон приступить к асфальтированию.

Не решенным пока остается вопрос с водой. Старая водонапорная башня с. Зеленое закрыта, вода непригодна для питься. От этого страдает население всех близлежащих поселений. Назрела острая необходимость в строительстве водопровода, на который требуется около 70 млн. рублей.

Руководитель региона поручил Министерству сельского хозяйства и Минрегиону проанализировать свои программы и предложить варианты по решению проблемы с водоснабжением в ближайшие два года.

– В целом я удовлетворен увиденным. Главное не снижать набранные темпы, - резюмировал Виктор Зимин. Виктор Зимин осмотрел земельные участки для многодетных семей в селе Зеленое

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала