top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпорт9 мая по всей Хакасии пройдет "Бессмертный полк"

9 мая по всей Хакасии пройдет "Бессмертный полк"

29 апреля 2014 г. в 14:53

:

9 мая в 11.00 одновременно в городах и районах республики (кроме г. Саяногорска) стартует акция «Бессмертный полк», призванная увековечить память о фронтовиках-победителях, о дедах и прадедах, завоевавших для нас свободу, право жить под мирным небом, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ.

В прошлом году «Бессмертный полк» впервые прошел по улицам городов и сёл Хакасии и стал одним из самых трогательных моментов праздничной программы. 69-ая годовщина Великой Победы ознаменуется особой масштабностью, в «Бессмертный полк» Хакасии вольются новые участники.

Подготовка к проведению акции «Бессметный полк» вступила в завершающую фазу. В Управлениях культуры муниципалитетов рассказали о ходе подготовки к акции:

– В прошлом году в нашем «Полку» было 24 участника, в этом раз мы ждем, что число возрастет. Уже сегодня нам принесли 3 новые фотографии ветеранов. Наш «Бессмертный полк» пройдёт в праздничной колонне от Администрации района к Парку Победы, а понесут фотографии победителей школьники, – поделилась подробностями, начальник Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма Администрации Боградского района Милада Будаева.

Главный специалист Управления культуры администрации Аскизского района Келимана Барашкова заметила, что они призывают к участию в акции по ТВ:

– Информация о «Бессмертном полке» идет на муниципальном телевидении, мы всех приглашаем принять участие и пройти в праздничной колонне, отдать дань уважения нашим победителям. В прошлом году в колонне «Бессмертного полка» прошло около 60 человек, в этом году заявилось уже почти 100 участников, которые пронесут портреты ветеранов через все село по улице Горького к Мемориалу памяти.

К акции в Таштыпском районе готовились на протяжении всего года, рассказала руководитель Управления культуры Администрации Таштыпского района Наталья Герасимова:

– Для нас это будет вторая акция. Отдел по делам молодежи работал весь год – ребята искали фотографии ветеранов. В праздничной колонне пойдут более 80 участников «Бессмертного полка». Они встанут практически во главе праздничной колонны, сразу за нашими ветеранами. Праздничное шествие стартует от стадиона «Урожай» к Парку Боевой Славы, где и развернутся массовые гуляния.

А вот в Усть-Абаканском районе «Бессмертный полк» пройдет уже в третий раз, открыла секрет Елена Баравлева, руководитель Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района:

– Для Усть-Абаканского района это уже будет 3-я акция, только раньше мы проводили свою под названием «Вечно в строю», где фотографии своих дедов несли школьники, тогда их было 30 человек. В прошлом году наша акция влилась в общероссийскую – «Бессмертный полк». Жители района уже сами приходили с фотографиями, и в праздничной колонне шествовало более 80 участников. На сегодняшний день с уверенностью могу сказать, что в нашем «Бессмертном полку» будет уже более 100 человек. 9 мая по всей Хакасии пройдет "Бессмертный полк"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала