top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВзрыв на металлобазе в Абакане произошел из-за детонации танкового снаряда

Взрыв на металлобазе в Абакане произошел из-за детонации танкового снаряда

2 мая 2014 г. в 13:43

:

Ранее 25 апреля 2014 года примерно в 14 часов 00 минут на промышленной площадке базы по приему черного и цветного металла ООО «Втормет», расположенной по улице Кирпичная города Абакана произошел взрыв, в результате которого погиб один человек.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по РХ проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Было установлено, что пострадавший человек - 38-летний житель города Абакана - неофициально работал на базе резчиком металла в течение нескольких дней. Днем 25 апреля 2014 года мужчина приступил к распилу головного взрывателя, предположительно от танкового снаряда, в это время произошла его детонация и боеприпас взорвался. Вероятнее всего, взрыватель был завезен на базу с металлоломом.

От полученных при взрыве телесных повреждений мужчина скончался на пути в больницу.

В связи с необходимостью получения заключения специалистов Государственной инспекции труда в Красноярском крае срок проведения проверки продлен до 10 суток.
В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Взрыв на металлобазе в Абакане произошел из-за детонации танкового снаряда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала