top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Ростовской области введен режим ЧС из-за наплыва беженцев с Украины

В Ростовской области введен режим ЧС из-за наплыва беженцев с Украины

5 июня 2014 г. в 09:00

:

Власти Ростовской области приняли решение о введении режима ЧС в регионе из-за наплыва беженцев с Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правительство области.

В зоне ЧС оказались 15 муниципалитетов Ростовской области. Распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации подписал вечером в среду губернатор региона Василий Голубев.

"Основанием для ввода чрезвычайного режима на Дону послужила необходимость обеспечения жизнедеятельности в пунктах временного размещения людей, прибывающих в Ростовскую область из юго-восточных областей соседней Украины. Режим чрезвычайной ситуации в первую очередь касается муниципальных, региональных структур, которые отвечают за предупреждение и ликвидацию последствий ЧС", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение правительства Ростовской области.

Введение режима ЧС позволит в соответствии с законодательством организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей. Согласно данным замглавы Ростовской области Вадима Артемова, по состоянию на 4 июня на территорию региона въехали около 7 тысяч украинцев.

В Ростовской области до наплыва беженцев уже находились 210 украинских граждан, прибывших из Славянска и Луганска. Они живут в оздоровительном центре, среди них 122 ребенка. Более 2 тысяч граждан Украины находятся в общежитиях, санаториях, пансионатах и детских лагерях Крыма. В Ростовской области введен режим ЧС из-за наплыва беженцев с Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала