top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОбама задремал под речь президента Польши [видео]

Обама задремал под речь президента Польши [видео]

5 июня 2014 г. в 12:26

:

В минувшую среду в Брюсселе открылся саммит "Большой семерки", впервые за последние годы без участия России. По пути на саммит президент США Барак Обама посетил Варшаву, где также встретился с избранным президентом Украины Петром Порошенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал RT.

Американский лидер в ходе встречи пообещал Украине финансовую и военную помощь и предложил посодействовать в обучении украинских военных и сотрудников правоохранительных органов. Обама много говорил о поддержке стран-членов НАТО в Европе, включая Польшу, Латвию и Литву.По его словам, присутствие американских военных в Прибалтике и на Черном море — знак того, что Вашингтон поддерживает эти страны. Говорил он и о содействии странам, не входящим в НАТО, — таким как Украина, Молдавия и Грузия, передает телеканал RT.

Президент США, согласно графику, должен посетить за три дня три европейские страны - Польшу, Бельгию и Францию. "Но, по всей видимости, такой график оказался слишком тяжелым для Обамы, поскольку во время речи президента Польши он явно дремал. Впрочем, это можно списать на смену часовых поясов", — рассказывает корреспондент RT Пол Скотт.

Но ставит тупик поведение Бронислава Коморовского, который во время обращения Обамы также "ответно" подремывал, иронизирует телеканал.

Обама задремал под речь президента Польши [видео]

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала