top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начинают оказывать гуманитарную помощь пострадавшим от паводка

В Хакасии начинают оказывать гуманитарную помощь пострадавшим от паводка

6 июня 2014 г. в 08:57

:

В соответствии с поручением заместителя Главы Хакасии Владимира Крафта Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики реализует мероприятия, направленные на восстановление районов республики, пострадавших от паводка, информирует пресс-служба ведомства.

В настоящее время производится сбор информации по причиненному стихией ущербу жителям Хакасии, составляются списки пострадавших граждан, проверяются акты обследований пострадавших объектов. В результате паводка в ряде населенных пунктов погиб скот, размыло огороды, повреждены жилые дома. Пострадавшим будет оказываться материальная помощь в виде денежных выплат для восстановления хозяйства, нуждающиеся получат гуманитарную помощь, а также будет предложен посевной картофель. Финансирование материальной помощи будет производиться из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гуманитарная помощь и посевной материал будет предоставляться властями и неравнодушными жителями Хакасии.

Кроме того, сотрудниками Управления в ближайшее время планируется выдача гуманитарной помощи муниципалитетам в виде консервированного продовольствия (мясные и рыбные консервы), полученного из Росрезерва, для обеспечения питания наиболее пострадавших жителей.

Для оказания помощи муниципалитетам Управлением организуется работа по направлению волонтерских групп, рабочих бригад от организаций и учреждений, которые помогут пострадавшим гражданам в отводе воды с приусадебных участков, просушке домов, санитарной очистке территории и выполнении мелких ремонтных работ. В Хакасии начинают оказывать гуманитарную помощь пострадавшим от паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала