top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГидрологи предупреждают о возможном повышении уровня воды в реке Абакан. Режим ЧС в Хакасии сохраняется.

Гидрологи предупреждают о возможном повышении уровня воды в реке Абакан. Режим ЧС в Хакасии сохраняется.

9 июня 2014 г. в 09:41

:

По данным Хакасского гидрометеоцентра, за минувшие сутки в верховьях реки Абакан отмечено повышение уровней воды. Прогнозная информация ведомства оправдалась, дожди продолжаются, но опасных отметок в ближайшие сутки не ожидается, информирует ГУ МЧС по РХ.

На гидропосту Усть-Тарташ (р. Малый Абакан) вода прибыла на 25 см. Метеостанция на р. Большой Он показала + 4 см. В Абазе за сутки уровень в реке поднялся на 5 см и в ближайшие сутки повысится еще. Дожди в верховьях Абакана, хоть и не обильные, продолжают идти. В поселке Райков и в Абакане уровень воды наоборот упал на 17 см.

«Колебания уровней в Абакане за прошедшие сутки произошли незначительные. Однако, любые колебания в данной ситуации важны, поскольку дамбы в отдельных местах нуждаются в ремонте. Гидрологическая ситуация развивается в соответствии с прогнозом и находится под контролем. Мониторинг метео- и природных явлений ведем круглосуточно», - пояснили гидрологи.

Предупреждение Хакасского гидромета об осадках и дальнейшем повышении уровня рек по югу региона пока сохраняется. В случае выпадения очень сильных осадков, не исключается достижение в реках опасных отметок, при которых вода начинает просачиваться пониженные участки местности и в огороды.

Гидрологическая и паводковая ситуация находится на повышенном контроле всех уровней власти и оперативных служб.

Режим чрезвычайной ситуации в Хакасии сохраняется из-за необходимости скорейшего завершения аварийно-восстановительных и других неотложных работ. Гидрологи предупреждают о возможном повышении уровня воды в реке Абакан. Режим ЧС в Хакасии сохраняется.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала