top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии паводок контролируют с воздуха

В Хакасии паводок контролируют с воздуха

2 апреля 2018 г. в 11:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Накануне сотрудники МЧС России вместе с представителями Хакасского Гидрометцентра и Управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии облетели районы республики, оценив гидрологическую обстановку. Главной задачей специалистов стала оценка выпавшего снега и состояние гидротехнических сооружений.

Хакасия, 2 апреля: На данный момент равнины региона укрывает снег, причем, достаточно высокий. В полях много замерзших озер талой воды. Масштабного разлива пока не наблюдается благодаря похолоданию, которое пришло на минувших выходных. НО синоптики не советуют расслабляться: уже в конце этой недели установятся теплые деньки, а значит, вряд ли удастся избежать подтопленных территорий.

Особое внимание было уделено Бейскому району — он очень страдает от паводка. По результатам облета было решено направить инженерную технику в села Новокурск и Новониколаевка, чтобы расчистить и углубить водоотводные сооружения. Кроме того, на линии Новокурск-Сабинка будет сделан ремонт нагорно-ловчего канала.

Что касается реки Абакан, которая несет основную угрозу паводка в регионе, то сейчас она уже частично свободна ото льда. Примерно в середине апреля произойдет полное вскрытие.

Накануне недалеко от Абазы и Белого Яра были проведены взрывные работы — это нужно для того, чтобы ледоход прошел нормально. Безопасность процесса обеспечивали больше полусотни гидропостов.

Сейчас все экстренные службы находятся в боевой готовности. Обстановка мониторится и днем, и ночью. 

В Хакасии паводок контролируют с воздуха

Фото Управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала